Понедельник, 06.05.2024, 06:01 | Приветствую Вас Гость

CASPIAN WARRIORS

Главная » 2009 » Июль » 20 » ЦСКА в третий раз обыграл "Рубин" в сезоне-2009
ЦСКА в третий раз обыграл "Рубин" в сезоне-2009
00:51
Гол Вагнера Лава позволил московскому ЦСКА в третий раз обыграть казанский "Рубин" в сезоне-2009.

В субботу, 19 июля армейцы в Казани одержали волевую победу над командой из столицы Татарстана со счетом 2:1.

Помимо Вагнера (79-я минута), в составе ЦСКА отличился Сергей Игнашевич (76-я). Первыми в сегодняшнем поединке гол забили хозяева матча, когда Алехандро Домингес реализовал пенальти (55-я).

Подопечные Зико праздновали победу над "Рубином" в 2009 году в финалах Суперкубка (2:1) и Кубка России (1:0), матчи которых прошли в Москве и Химках.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, с большим количеством единоборств, но практически без опасных моментов. В составе "Рубина" на фоне остальных игроков неплохо выглядел Сергей Семак. Капитан сборной России отметился несколькими хорошими передачами и ударом с острого угла по воротам Игоря Акинфеева.
Нападение ЦСКА раз за разом разбивались об мощные оборонительные редуты хозяев поля. Защитники "Рубина" действовали очень плотно у своей штрафной против атакующего трио армейцев в лице Вагнера, Алана Дзагоева и Милоша Красича, не давая им выйти на ударную позицию.

В самом начале второго тайма в штрафной площади ЦСКА произошел эпизод, за который главный арбитр матча Вячеслав Попов мог бы назначить пенальти. Акинфеев в положении лежа, выбивая мяч, зацепил рукой ногу Александра Бухарова, после чего форвард "Рубина" упал в штрафной. Буквально через несколько минут судья из Екатеринбурга все же указал на "точку", назначив 11-метровый удар в ворота команды Зико, который реализовал Домингес. Попов наказал ЦСКА за то, что Дейвидас Шемберас, пытаясь спасти свою команду от гола, завалил буквально на линии ворот Кристина Нобоа.

Красно-синие смогли отыграться со стандартного положения после штрафного удара. Дзагоев навесил в штрафную площадь Сергея Рыжикова, а Игнашевич головой переправил мяч в ворота "Рубина". Не успела минутная стрелка сделать полные три оборота, как ЦСКА вышел вперед. И вновь успех пришел после розыгрыша стандарта. На этот раз гол головой забил Вагнер, замкнув подачу с углового.

ЦСКА (23 очка), который имеет одну игру в запасе, сократил отставание от лидирующего "Рубина" (27) до четырех баллов. Армейцы сравнялись по очкам с московским "Спартаком" и ФК "Москва" и теперь делят с этими командами в турнирной таблице 2-4 места. В воскресенье красно-белые в 14-м туре сыграют дома с самарскими "Крыльями Советов", а горожане дома примут краснодарскую "Кубань".

Чемпионат России по футболу, 14-й тур.

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:0).

Голы: Домингес, 55 - с пенальти (1:0); Игнашевич, 76 (1:1); Вагнер Лав, 79 (1:2).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Семак, Горбанец (Баляйкин, 70), Карадениз (Домингес, 46), Нобоа, Бухаров (Адамов, 73).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Вагнер Лав, Джанер (Нецид, 62), Дзагоев.

Предупреждения: В. Березуцкий, 41; Ансальди, 45.